Меню
16+

Городской округ Верхотурский

19.12.2019 17:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте бдительны в Новый год!

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

В предновогодние дни пожарные удвоили количество профилактических мероприятий...

В предновогодние дни пожарные удвоили количество профилактических мероприятий — инструктажами в школах и организациях, а также методом распространения листовок напоминают людям и о безопасном использовании пиротехники, и о перекале печей отопления, и о шалости детей и т.д.

Стоит отметить, что ежегодная предупредительная деятельность брандмейстеров продолжает приносить свои позитивные плоды. За 12 месяцев 2019 года случилось на 5 пожаров меньше чем за аналогичный период года предыдущего (36 пожаров), смертность на пепелищах снизилась на два человека. За год распространена 2101 предупредительная листовка – рекордное количество, на 5 человек увеличилось число членов ДПД.

И чтобы окончательно завершить год благополучно, пожарные обращаются к населению городского округа:

Уважаемые земляки! Будьте бдительны и дисциплинированы в дни новогодних торжеств: не используйте несертифицированную пиротехнику, нельзя приводить в действие петарды и ракеты внутри помещений, с лоджий и балконов, направлять на людей; даже в морозы печи топить не более 1,5 часа; категорически запрещается перегружать проводку, особое внимание ёлочным гирляндам и устойчивости ёлки. И, конечно же, постоянный контроль за детишками.

Телефон диспетчера 71 ПСЧ: 83438921797.

Поздравляем всех с Новым годом! Пусть он пройдёт без пожаров!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7