Меню
16+

Городской округ Верхотурский

24.12.2018 14:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте бдительны в Новый Год!

Автор: А.В. Протопопов

Верхотурские огнеборцы завершают 2018 год с неплохими показателями по основным направлениям деятельности...

Верхотурские огнеборцы завершают 2018 год с неплохими показателями по основным направлениям деятельности. За 12 месяцев была допущена лишь одна смерть и один пострадавший при пожаре, количество возгораний снижено в 1,7 раза. По сравнению с аналогичным периодом, итог нынешней годовой службы огнеборцев положительно превосходит показатели последних трёх лет. Заместитель начальника 71 ОФПС подполковник внутренней службы С. Татаринов по данному поводу высказался следующим образом:

«Путём плановой систематической предупредительной работы, в альянсе с ОНД ГО Верхотурский, Новолялинский ГО, старостами населённых пунктов, ДПД, ДЮП и волонтёрами личному составу 71 ПСЧ 71 ОФПС, сравнивая с 2017 годом, удалось почти вдвое снизить количество пожаров первой группы как в Верхотурье, так и в сельской местности. Только одних листовок по мерам Пб распространено более 3500 тысяч, проведено 48 профилактических рейдов по жилому сектору, выдано 317 рекомендаций по устранению нарушений правил ПБ. Еженедельно на официальном сайте городского округа Верхотурский выставлялись материалы противопожарной направленности. Немало помогает пожарным в их нелёгком деле и наша газета. И сегодня, в преддверии длительных торжеств хочется напомнить землякам, что Новый Год хоть и волшебный, и долгожданный праздник, но должен быть ещё и безопасным, а именно:

особый контроль за детьми (невозгораемые костюмы, пиротехнику в руки не давать, к печам и электроприборам не подпускать);

электробезопасность (не перегружать проводку, проверьте исправность электрогирлянд, внимание к обогревателям);

пиротехника (приобретайте только сертифицированную продукцию, не применять в помещении, на балконах и т.д.);

печи (не перекалять, проверьте исправность дымоходов, предтопочный лист обязателен);

не злоупотреблять алкоголем и помнить об одиноко проживающих родственниках и соседях.

УВАЖАЕМЫЕ ВЕРХОТУРЦЫ!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЕ 01

С СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА 8 343 89 2 17 97

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7