16.09.2021 10:59 Четверг

Всероссийский экономический диктант

Источник: Конкурсы

Общероссийской образовательной акции Всероссийский экономический диктант , которая состоится 12 октября 2021 года.

Организаторы Диктанта — Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института и других ведущих вузов России, администраций субъектов РФ.

В акции будут участвовать учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, студенты высших учебных заведений Урала, преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, органы государственной власти и местного самоуправления Свердловской области и все желающие.

Цель Диктанта — повышение уровня экономической грамотности населения, предоставление возможности участникам диктанта получить независимую оценку своих знаний в области экономики.

Положение о Всероссийском экономическом диктанте прилагается.

Перед началом Экономического диктанта каждому участнику необходимо пройти регистрацию на сайте Всероссийского экономического диктанта (www.di.ktant.org) и заполнить анкету участника.

В день проведения Экономического диктанта открывается доступ для прохождения Экономического диктанта онлайн в 5:00 час. по московскому времени (сайт: www.diktant.org). Пройти Экономический диктант можно на персональном компьютере либо мобильном устройстве.