Меню
16+

Городской округ Верхотурский

30.11.2020 16:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Тест по истории Великой Отечественной войны»

Источник: Образование

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» пройдет в Свердловской области

Международный проект «Большая история» реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации с 2015 года. Проект направлен на историческое просвещение молодежи и включает ряд мероприятий, крупнейшим из которых является международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира. В 2020 году акция пройдет 3 декабря в День Неизвестного Солдата в России. Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, тестирование будет проведено с учетом ограничений, установленных в субъектах Российской Федерации, а также странах проведения.

Тестирование бесплатное, пройти его может любой желающий
на специальных площадках или онлайн на сайте проекта big-history.ru. Задание состоит из 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны, которые подготовлены профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Присоединиться к акции возможно зарегистрировав площадку (став организатором теста) или пройдя тест на площадке или сайте 3 декабря 2020 года.

«Мы очень гордимся тем, что международная акция по проведению тестирования как по истории России, так и по истории Великой Отечественной войны уже достигла первого юбилея в 5 лет. В год
75-летия Великой Победы особенно важно, чтобы у потомков появлялись все новые возможности найти информацию о своих прадедах, фронтовиках
и тружеников тыла, изучить документы семейной истории, посмотреть фильмы о тяготах войны и наших героях.

В условиях распространения коронавирусной инфекции
в день проведения мероприятия р
абота площадок будет организовываться
с учетом противоэпидемиологических мероприятий, предпринимаемых
в регионе, часть
площадок будет работать онлайн. В преддверии акции можно обратиться к научной, учебной и справочной литературе о войне, вспомнить те факты, которые есть как в школьной программе, так
и в нашей общей памяти о том героического подвиге советского народа» —
комментирует предстоящую акцию координатор проекта в Свердловской области, историк, старший преподаватель кафедры «Организация работы
с молодежью» УрФУ Максим Кырчиков.

 

«2020 год — это время празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов. В честь этого знаменательного события в нашем регионе реализуется большое количество действительно важных мероприятий, одним из которых является Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны". Главная цель Теста — сохранение исторической правды, её передача из поколения в поколение.

Год Памяти и Славы подходит к концу, а это значит, что настало время подводить некоторые итоги, тут каждый житель Опорного края Державы должен задать себе самому несколько простых вопросов: достаточно ли я знаю о событиях ВОВ, о великих сражениях, о героях, что пали, сражаясь за Родину? Уверен ли я в том, что мои близкие люди проявляют должный интерес к прошлому? Осознаю ли я всю ответственность за сохранение исторической истины, хотя бы среди своей семьи? Чтобы ответить на эти вопросы, мы приглашаем всех свердловчан проверить свои знания и 3 декабря принять участие в международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны". Проверив свои знания
в рамках проекта «Большая история», все участники впоследствии смогут восполнить выявленные пробелы и увеличить запас своих исторических знаний»
- отмечает координатор проекта по работе с парламентскими
и общественными организациями в Свердловской области, заместитель Председателя Молодежного парламента Свердловской области Дмитрий Биктимиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

357