08.05.2020 15:25 Пятница

Дерябин Петр Леонидович

Автор: Записала Отраднова И.И.

Родился в 1924 году. Проживал в селе Дерябино. Ушел на фронт в1941 году. Участвовал в боях на северо-западном фронте и боях за Ленинград. После тяжелого ранения в 1944 году был демобилизован в звании рядового. Имеет награды: Медали «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За победу над фашистской Германией», «20 лет Советской Армии», «50 лет Вооруженных сил». Оправившись немного от ранения работал трактористом, потом слесарем в совхозе.