25.08.2022 16:53 Четверг

Итоги проведения 2 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «МАК-2022».

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

Сотрудниками ОП № 33 МО МВД России «Новолялинский» совместно с органами местного самоуправления организованы встречи с гражданами и проведены профилактический беседы, с целью доведения информации о необходимости уничтожения на территории частных земельных участков очагов произрастания наркосодержащих растений. В ходе встреч сотрудники полиции проинформировали население об уголовной и административной ответственности, наступающей за их культивирование.

В ходе проведения 2 этапа операции «МАК-2022» на территории городского округа Верхотурский нарушений со стороны населения в виде незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения не выявлено.