13.09.2021 10:24 Понедельник

Единовременное пособие женщине, родившей одновременно 2х и более детей, а также 3го и последующих детей

Автор: Управление социальной политики № 14 (Новолялинский/Верхотурский районы)

В соответствии с Законом Свердловской области от 23 октября 1995 г. №28-ОЗ, Постановлением Правительства Свердловской области от 07 ноября 2012 г. №1265-ПП единовременное пособие женщине, родившей одновременно двух и более детей, а также женщине, родившей третьего и последующих детей, назначается при соблюдении следующих условий:

• женщина родила одновременно двух и более детей либо третьего и последующих детей;
  • женщина проживает на территории Свердловской области;
  • обращение за назначением единовременного пособия последовало не позднее двенадцати месяцев со дня рождения детей (ребенка).

Для назначения единовременного пособия заявитель представляет следующие документы:

• заявление о назначении пособия;
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  • свидетельства о рождении детей – в случае, если государственная регистрация рождения ребенка производилась за пределами Свердловской области.

Единовременное пособие выплачивается в размере 5000.00 рублей на каждого ребенка.

Заявление и документы могут быть поданы в управление социальной политики через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства либо по месту пребывания на территории Свердловской области, а также с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Получить дополнительную консультацию, можно по адресу: г.Новая Ляля, ул. Уральская 2 «а» тел. 834388 2-10-72 или г. Верхотурье ул. Свободы д.9 тел. 834389 2-14-49