30.07.2019 17:10 Вторник

Программа поддержки соотечественников, проживающих за рубежом

Источник: НКО

Информация о предоставлении грантов в форме субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям...

В 2019 году в рамках реализации государственной программы Свердловской области «Развитие международных и внешнеэкономических связей Свердловской области до 2024 года» Министерством международных и внешнеэкономических связей Свердловской области планируется предоставление на конкурсной основе грантов в форме субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на реализацию проектов и мероприятий на территории иностранных государств по поддержке соотечественников, проживающих за рубежом.

В 2019 году бюджетом Свердловской области на эти цели предусмотрено 1,5 млн рублей.

Гранты в форме субсидий из областного бюджета предоставляются на реализацию проектов и мероприятий на территории иностранных государств по поддержке соотечественников, проживающих за рубежом, по следующим направлениям:
1) поддержка общественных объединений соотечественников в иностранных государствах;
2) укрепление позиций русского языка за рубежом;
3)  содействие углублению и расширению интеграции в рамках Евразийского экономического союза;
4) противодействие попыткам фальсификации истории, содействие сохранению исторической памяти;
5) сотрудничество муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, с иностранными городами-партнерами;
6) презентация культурно-гуманитарного потенциала Свердловской области за рубежом.

Информация о конкурсе на предоставление грантов в форме субсидий из областного бюджета в 2019 году

Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области информирует о проведении в 2019 году конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на реализацию проектов и мероприятий на территории иностранных государств по поддержке соотечественников, проживающих за рубежом.

Дата начала конкурса: 6 июня 2019 года
Дата окончания конкурса: 5 августа 2019 года

Начало приёма заявлений на участие в конкурсе: 6 июня 2019 года, 09:00
Окончание приёма заявлений на участие в конкурсе: 5 июля 2019 года, 16:00

Приём заявлений на участие в конкурсе осуществляется по адресу: г. Екатеринбург, ул. Горького 21/23, 3 подъезд, 4 этаж, к. 413 (По предварительной записи. При себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность)

Ответственный специалист:
Обрезкова Светлана Валерьевна, ведущий специалист отдела информационно-аналитического обеспечения департамента внешнеэкономического и гуманитарного сотрудничества Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области
Тел.: +7 (343) 312-03-69
e-mail: s.obrezkova@egov66.ru

Приказ о проведении конкурса в 2019 году

Предложения по размещению информации о грантах в форме субсидий из областного бюджета на сайте ММиВЭС

Порядок предоставления грантов в форме субсидий

Приказ об утверждении формы соглашения

Приказ о признании НКО участниками конкурса

Протокол от 17.07.2019 №1

Комплексная программа Поддержка соотечественников, проживающих за рубежом на 2014-2020гг

Постановление Правительства Свердловской области от 28.06.2018 № 406-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 30.12.2014 «1224-ПП «Об утверждении комплексной программы Свердловской области «Поддержка соотечественников, проживающих за рубежом» на 2014-2020 годы»

Информация о ходе реализации Комплексной программы в 2014г.

Информация о ходе реализации Комплексной программы в 2015г.

Информация о ходе реализации Комплексной программы в 2016г.

Информация о ходе реализации Комплексной программы в 2017г.

Информация о ходе реализации Комплексной программы в 2018г.

Информация о ходе реализации Комплексной программы в I кв. 2019г.

О работе региона с соотечественниками в I полугодии 2019 года