13.07.2023 11:12 Четверг

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ

В России в 1992 году, был принят Закон о защите прав потребителей.

Основные положения законодательства о защите прав потребителей необходимо знать каждому гражданину, т.к. оно дает возможность гражданину-потребителю не только приобрести статус равноправного субъекта на рынке товаров, работ, услуг, но и грамотно подойти к выбору товара надлежащего качества на основе полной и достоверной информации о нем, а в случае необходимости защитить свои нарушенные права.

Каждую третью среду месяца специалист консультационного пункта для потребителей отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей Серовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» будет вести выездной прием граждан с 14.00 по 18.00 на первом этаже ТЦ «Небо», консультирование по вопросам защиты прав потребителей, правил продажи отдельных видов товаров, помощь при написании претензий и исковых заявлений.