Меню
16+

Городской округ Верхотурский

22.09.2020 17:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одевайте ребенка гармонично!

Автор: Садыкова И. Е.
Помощник врача по гигиене детей и подростков Серовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»

Семь цветов радуги играют большую роль в жизни каждого человека с самого рождения. Каждый из семи цветов радуги несет в себе информацию о мире, жизни, любви и гармонии во всем...

Семь цветов радуги играют большую роль в жизни каждого человека с самого рождения. Каждый из семи цветов радуги несет в себе информацию о мире, жизни, любви и гармонии во всем. Гармонии необходимо учиться и родителям и подросткам и маленьким детям. Если в магазине покупается не та одежда, что выбрал ваш ребенок, то вам не избежать истерики. Если такое происходит часто, то когда ваш ребенок вырастет, он не будет знать, что он хочет носить и что ему идет, т. е. он согласился с вами, приспособился к вашему диктату, но не научился быть собой. Гармонично подобранный по цвету интерьер и одежда для ребенка могут сотворить чудеса: ребенок будет развиваться как психологически уравновешенная, здоровая и интересная для других людей личность. Никогда не навязывайте ребенку в одежде цвета, которые нравятся вам! Это – вы, а ребенок имеет право думать и мыслить отдельно от вас, он – другой. Когда малыш одет красиво, опрятно и гармонично, он улыбается и счастлив, весь мир у его ног. Все цвета хороши и полезны. Необходимо учить и детей, и самим учиться прислушиваться к своему внутреннему миру, своей интуиции, которая подсказывает, что лучше купить и носить. Научите ребенка цветовой гармонии, и он научится различать «свои» оттенки в огромном море всех цветов радуги. В «своих» цветах ваш ребенок будет неотразим, и даже если он не уверен в себе, то, что он одет красиво и комфортно по цвету, будет придавать ему силы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10