Меню
16+

Городской округ Верхотурский

15.09.2020 16:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об итогах летней оздоровительной компании на территории городского округа Верхотурский

В Верхотурском городском округе закончилась 4-я смена в загородном оздоровительном лагере «Актай» (всего оздоровлено 340 детей)...

В Верхотурском городском округе закончилась 4-я смена в загородном оздоровительном лагере «Актай» (всего оздоровлено 340 детей).

При оценке эффективности оздоровления детей по итогам летней кампании показатель выраженного оздоровительного эффекта составил 96,3 % ; слабый оздоровительный эффект составил 2,4% и отсутствие оздоровительного эффекта наблюдалось у 1,3 % детей.

Случаев заболеваемости ОРВИ и укусов клещей на территории загородного оздоровительного лагеря. Случаев травматизма не зарегистрировано.

Загородное учреждение начало работу при наличии санитарно-эпидемиологического заключения, выданного Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области о соответствии требованиям санитарных правил.

До начала открытия оздоровительного сезона на территории загородного оздоровительного учреждения проведена акарицидная обработка с последующим проведением контроля эффективности обработок.

Сотрудники оздоровительной организации прошли предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры, с занесением результатов в личные медицинские книжки.

Профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация работников пройдена с установленной периодичностью.

Работники привиты в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Допуск к работе персонала осуществлялся по результатам анализа на наличие антител к COVID-19, проведенного не позднее, чем за 72 час до начала работы оздоровительной организации.

Каждый ребенок при заезде сопровождался документами о состоянии здоровья: сведения о прививках, о перенесенных заболеваниях, в том числе инфекционных, справка лечебной сети об отсутствии контакта с инфекционными больными, в т.ч. COVID-19.

Загородный лагерь оснащен средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки), дезинфицирующими средствами, оборудованием для обеззараживания воздуха в полном объеме.

Мероприятия по дератизации и дезинсекции проводятся постоянно и регулярно в установленном порядке в соответствии с гигиеническими требованиями специализированными организациями.

Специалистами Серовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области» исследовано 4 пробы питьевой воды из разводящей сети. Неудовлетворительных результатов исследований проб воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям не выявлено.

В течение JIOK 2020 была организована профилактика микроэлементозов, йод- дефицитных состояний путем использования в питании детей продуктов, обогащенных микронутриентами: хлебобулочные изделия с витаминно-минеральным комплексом Валетек — 8, напитки с витамином С, йодированная соль, сироп шиповника.

Питание детей было организовано в среднем на сумму 260 руб. на одного ребёнка, нормы питания по основным наборам продуктов выполнялись в полном объёме.

С целью контроля за качеством пищевой продукции исследовано 3 пробы пищи и продовольственного сырья по санитарно — химическим показателям (калорийность и вложение витамина «С»), неудовлетворительных проб не выявлено, и 3 пробы по микробиологическим показателям, неудовлетворительных проб не выявлено.

В ходе проведения проверки по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при работе загородного лагеря «Актай» выявлены нарушения санитарных правил и норм, а именно: "

- выявлена продукция с истекшим сроком годности

- выявлена фальсифицированная колбасная продукция (сосиски)

- нарушался режим мытья столовой посуды (температура горячей воды не соответствовала требованиям)

- выявлены нарушения при использовании дезинфицирующих средств на пищеблоке

- выявлены нарушения при ведении документации (бракеражные журналы)

- допускалось повторение одних и тех же блюд в последующие два дня

За выявленные нарушения санитарных норм и правил в оздоровительный период 2020 года были приняты меры административного воздействия: наложено 3 штрафа по ч. 1 ст.6.7, 4.1 ст. 14.43 КоАП РФ на сумму 43 000 руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2