Меню
16+

Городской округ Верхотурский

13.08.2020 18:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация-2020

Автор: Администрация ГО Верхотурский

В 2020 году вакцинацию в России будут проводить даже раньше, чем в прошлые годы...

В 2020 году вакцинацию в России будут проводить даже раньше, чем в прошлые годы.

20 августа все муниципалитеты Свердловской области уже должны получить вакцину от гриппа. На первом этапе вакцинацией будут охвачены дети дошкольного возраста, в сентябре прививки поставят школьникам, а затем и взрослым. Планируется вакцинацией от гриппа охватить 75% населения городского округа Верхотурский.

Грипп сейчас кажется малоопасным заболеванием, поскольку он взят под контроль и изобретена вакцина. Но надо помнить, что по сей день грипп опасен своими осложнениями. Одним из самых эффективных способов защититься от болезни – вовремя сделать прививку.

Прививка от гриппа входит в Национальный календарь профилактических прививок России. Ежегодно вакцинируются все желающие, но есть определенные категории, кому данная прививка обязательна. Это работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, дети и пожилые граждане старше 60 лет.

У вакцин самое большое соотношение пользы и риска по сравнению с другими лекарственными препаратами. Последствия от вызванных инфекциями заболеваний намного серьезнее возможных нежелательных реакций после прививки. Отметим, что благодаря новым технологиям, побочных реакций у вакцины от гриппа становится всё меньше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65