Меню
16+

Городской округ Верхотурский

10.11.2017 15:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день отказа от курения

Автор: Таранова Н.В.
Серовский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»

Ежегодно в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения...

Ежегодно в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. В 2017 году он отмечается 16 ноября. Этот день установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.

По данным Всемирной организации здравоохранения:

в мире 90% смертей от рака легких, 75% — от хронического бронхита и 25% — от ишемической болезни сердца обусловлены курением;

курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем миллиона граждан России.

Следует отметить, что, даже зная о вреде табакокурения для здоровья, чаще всего люди не стремятся избавиться от никотиновой зависимости. Либо человек не осознает всей тяжести последствий употребления табака для своего здоровья, либо считает, что болезнь его не коснется. А иногда привычка курить настолько сильна, что у человека не хватает сил от нее отказаться. Но особую тревогу вызывает стремительное увеличение курения среди детей и женщин. Никогда не было свойственно женщине, продолжательнице рода на земле, сознательно губить свое здоровье. И не только свое здоровье, воздействию вредных веществ при курении, подвергается и будущий ребенок. Есть риск, что он родится больным. Задумайтесь… Не курите! Не осложняйте болезнями жизнь себе и своим близким. Будьте всегда здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56