Меню
16+

Городской округ Верхотурский

28.03.2023 14:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О надзоре за ламповой продукцией.

Автор: Патрушева Светлана Аркадьевна
главный специалист-эксперт Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в городе Серов, Серовском, Гаринском, Новолялинском и Верхотурском районах при проведении контрольных (надзорных) выявляются факты реализации индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами ламп накаливания мощностью 150Вт, 200вт и 300вт, продажа которых запрещена...

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в городе Серов, Серовском, Гаринском, Новолялинском и Верхотурском районах при проведении контрольных (надзорных) выявляются факты реализации индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами ламп накаливания мощностью 150Вт, 200вт и 300вт, продажа которых запрещена. Кроме того, на маркировке ламп отсутствует информация о классе их энергетической эффективности.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 01.01.2011 года запрещено изготовление, а также реализация ламп накаливания, которые имеют мощность, превышающую 100 ватт и выше. Бытовые энергопотребляющие устройства, производимые на территории Российской Федерации, а также импортируемые в Российскую Федерацию для оборота на территории Российской Федерации с 1 января 2011 года должны содержать информацию о классе их энергетической эффективности в технической документации, прилагаемой к этим товарам, в их маркировке, на их этикетках.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в адрес индивидуальных предпринимателей и юридических лиц выносятся предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований и рекомендации по соблюдению обязательных требований.

Гражданам, в случае обнаружения нарушений требований Федерального закона Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" просьба сообщать о данных фактах письменно по адресу Свердловская обл., г.Серов, ул.Фрунзе, д.5 или по электронной почте: e-mail: 13@66.rospotrebnadzor.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1