Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.03.2021 16:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги надзорной деятельности Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по Верхотурскому городскому округу за 2020 год.

Автор: Баёв М.С.
Заместитель начальника Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

На учете Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области за 2020 год на территории Верхотурского городского округа состояло 95 субъектов права (278 объектов).

За 2020 год было проверено 25 юридических лиц и ИП, т.е. 26% от числа состоящих на учете.  Нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей установлены у 19 субъектов права. Проверено 79 объектов, нарушения установлены на 57 объектах, что составляет 72% от числа проверенных объектов.

            Всего проведено 44 проверки по надзору, в том числе 2 плановых проверки. С лабораторными испытаниями проведено 48% проверок.  В 25 проверках установлены нарушения санитарного законодательства, законодательства защиты прав потребителей, что составляет 57% от числа проведенных проверок.  В ходе надзорных мероприятий специалистами Серовского отдела Управления Роспотребнадзора выявлено 437 нарушений.  В среднем на одну проверку приходилось 17,5 нарушений. В 2020 году истекали сроки выполнения 784 пунктов предписаний, из которых выполнены в установленные сроки 84%.

Начальником Серовского отдела, главным государственным санитарным врачом по городу Серов, Серовскому, Гаринскому, Новолялинскому и Верхотурскому районам за 2020 год рассмотрено 46 протоколов, в том числе 2 протоколов поступивших из правоохранительных органов, было наложено 38 штрафов, на сумму 362 тысячи рублей, на юридических лиц – 11 штрафов на сумму 170 тысяч рублей. Взыскан 51 штраф, с юридических лиц взыскано 11 штрафов. Направлено для рассмотрения по подведомственности 10 протоколов об административном правонарушении. Судом наложено 9 штрафов на сумму 45,5 тысяч рублей, в том числе 1 штраф с конфискацией, принято 3 решения о временном приостановлении деятельности.  При рассмотрении административных дел начальником Серовского отдела вынесено 3 представления об устранении условий и причин, способствующих совершению административного правонарушения, в соответствии с установленным сроком от 3 субъектов права получен ответ о выполнении.

Главным государственным санитарным врачом вынесено 5 Постановлений о проведении санитарно-профилактических мероприятий согласно ст. 51 Федерального Закона «О санитарно — эпидемиологическом благополучии населения», все постановления выполнены.

За 2020 год было направлено 104 предложения, из них органам местного самоуправления о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, охраны и укрепления здоровья населения, охраны окружающей среды – 101 предложение, работодателям о применении дисциплинарных взысканий за нарушения санитарного законодательства – 3 предложения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2