Меню
16+

Городской округ Верхотурский

27.08.2019 17:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы готовы!?

Автор: Алексей Геннадьевич Лиханов
Глава городского округа Верхотурский
Источник: Образование

Ежегодно в бюджете городского округа Верхотурский предусмотрены средства на проведение ремонтных работ в образовательных организациях...

Ежегодно в бюджете городского округа Верхотурский предусмотрены средства на проведение ремонтных работ в образовательных организациях. Вот и 2019 год не стал исключением. В рамках подготовки к новому 2019/2020 учебному году запланировано проведение ремонтов в семи образовательных организациях.

Администрация городского округа Верхотурский осуществляет контроль по выполнению заключенных муниципальных контрактов.

Отмечаем положительные результаты: в двух образовательных организациях, в установленные контрактами сроки и качественно, были проведены работы по замене ограждения – это МКОУ «Красногорская СОШ», подрядчик ООО «Альфа Ограждения» (г. Екатеринбург, директор Дымшаков А.В.), и МБУ ДО «Центр детского творчества», подрядчик ООО «Ремонтно-строительная компания Серов» (г. Серов, директор Игошин А.М.).

Вместе с тем имеются факты недобросовестного выполнения подрядчиками работ на ряде объектов. Так по состоянию на 27 августа 2019 года остаются невыполненными:

муниципальный контракт от 19.03.2019г., заключенный МКОУ «Дерябинская СОШ» с ООО «Энергоэскорт» (Челябинская обл., г. Златоуст, директор Сорокин С.В.), на ремонт здания школы, школьной столовой и детского сада. Срок выполнения работ по данному контракту: детский сад до 01.07.2019г., школа и столовая до 01.08.2019г.

Не выполнены следующие виды работ: столовая – замена половой плитки, замена облицовки стен, смена светильников, окраска стен и потолков. Качество выполненных работ в детском саду неудовлетворительное: унитазы протекают, напольное покрытие не соответствует требованиям СНиП: перепады в высоте уложенной плитки более 2 мм. Работы велись низкими темпами, были перебои в поставке материалов. В настоящее время работы продолжаются, и мы надеемся, что подрядчик успеет закончить работы и устранить все недочеты к 1 сентября.

Нарушен срок исполнения муниципального контракта от 03.06.2019г., заключенного МКОУ «Кордюковская СОШ» с ООО «Стройтранс» (г. Верхотурье, директор Марков М.Ю.), на замену ограждения территории школы, срок выполнения работ до 15.08.2019г. Подрядчиком полностью выполнены лишь демонтажные работы и 60-70 % монтажных работ. Работы продолжаются.

Пока не истек срок окончания муниципального контракта от 03.07.2019г., заключенного МБДОУ «Детский сад № 17» с ООО «Стройтранс» (г. Верхотурье, директор Марков М.Ю.), на ремонт кровли здания детского сада – до 07.09.2019г., однако, график работ не выполняется и качество уже проведенных работ оставляет желать лучшего. После демонтажа мягкой кровли, в соответствии с условиями контракта, подрядчиком не были приняты меры по защите помещений здания от возможного протекания осадков, что и произошло: после дождей повреждены все помещения 2 этажа, частично помещения 1 этажа, пострадала электропроводка и осветительные приборы, в результате чего здание обесточено. Все факты документально зафиксированы администрацией учреждения, подрядчик также был приглашен для проведения осмотра повреждений, но ответил отказом.

Хочется надеяться, что подрядчики понимают всю ответственность взятых на себя обязательств, а наши дети не станут заложниками их недобросовестного отношения к делу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7