08.06.2022 11:38 Среда

12 июня город Верхотурье вновь созывает гостей на традиционные Троицкие гулянья.

Источник: Культура

В Верхотурье Троица всегда отмечалась весело и с размахом. Фестиваль "Троицкие гуляния" — это весёлая интерактивная феерия русского фольклора: танцев, задорных песен, народных промыслов, обрядов, конкурсов, традиционных яств, мастер-классов. Всё это ждёт гостей праздника!

Отличается праздник Троицы удивительными по своей красоте традициями и обрядами. Все они связаны с главным символом праздника — зелёной березкой. Все желающие загадают желания, завязывая яркие ленточки на ветках березы.

Фестиваль «Троицкие гуляния» — это уникальная возможность увидеть старинные обряды и поучаствовать в них. Приходите на наш праздник всей семьей! Вы получите заряд радости и хорошего настроения надолго!