Меню
16+

Городской округ Верхотурский

05.05.2022 15:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анонс День Победы

Источник: Культура

День Победы – один из самых главных национальных праздников России, это и государственный, и народный праздник одновременно.

9 мая 2022 года в городе Верхотурье состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.

В рамках праздника пройдут акции «Георгиевская ленточка», «Синий платочек», как дань памяти Героям, труженицам тыла Великой Отечественной войны.

Яркий праздничный концерт «Весна на клавишах Победы» с участием творческих коллективов учреждений культуры порадует всех жителей и гостей города.

В этом году шествие «Бессмертного полка», главным смыслом которого является сохранение личной семейной памяти о поколении Великой Отечественной войны, пройдет в традиционном формате.

Традиционный митинг «Славе не меркнуть. Традиции — жить!» с торжественным возложением венков и цветов пройдет у мемориала погибшим верхотурцам у городского пруда.

Спортсмены примут участие в легкоатлетической эстафете, посвященной Году Героев в Верхотурье.

В День Победы на центральной площади города будет организована уже ставшая традиционной «Полевая кухня». Жители и гости смогут попробовать настоящую солдатскую кашу и горячий чай из полевой кухни.

Великому событию посвящён сценарий театрализованного концерта «В солдатской шинели». Это рассказ о любви, которая помогала и поддерживала солдат на поле боя, давала надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу.

В течение всего дня в кинозале «Маяк» состоятся показы военных фильмов: «В бой идут одни старики», «Мария. Спасти Москву», «Крылья над Берлином».

В вечерней программе — ретро – танцплощадка «Рио — рита». Эти задушевные мелодии военной поры собирают большое количество жителей города, и никого не оставляют равнодушным.

Приглашаем жителей и гостей города присоединиться к праздничным мероприятиям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125