28.04.2022 17:17 Четверг

«ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ»

Источник: Культура

Определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса на определение лучшего реализованного проекта в субъектах Российской Федерации «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ»

Лауреатом III степени регионального этапа конкурса в номинации

«Проект, реализованный районным или городским культурно-досуговым учреждением клубного типа» стал проект «Культурная территория» Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культуры» городского округа Верхотурский.

Проект «Культурная территория» направлен на организацию культурного обслуживания населения, проживающего в малонаселенных пунктах округа, не имеющих стационарных учреждений культуры, и увеличение доступности культурно-досуговых услуг.

Основной миссией программы «Культурная территория» является участие в решении социальных проблем посредством организации совместных культурных проектов и деятельность по сохранению, созданию, распространению и освоению культурных ценностей. Слоган программы «Культура в каждый дом».

При реализации проекта «Культурная территория» используются разнообразные формы культурно-досуговой деятельности: культурно-досуговые и информационно-просветительские мероприятия, народные гуляния, праздники сел и деревень, юбилеи улиц и дни дворов, обучающие мероприятия, мастер-классы, работа клубных формирований и создание агиткультбригад.

Поздравляем МАУК «Центр культуры» с заслуженной наградой!