02.09.2021 15:58 Четверг

В воскресенье, 5 августа в 13.00 ч., в рамках празднования 400-летия Свято – Покровского женского монастыря состоится праздничная программа.

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский
Источник: Культура

Это будет большой праздничный концерт, на котором зрителей ждет целая палитра музыкальных произведений от участников уникальных творческих коллективов прославляющих и популяризирующих русскую культуру и историю, духовные и традиционные семейные ценности, любовь к Родине...

Концертный хор Ансамбль «Фантазия» (Образцовый коллектив) (г. Серов, рук. Тушков Анатолий Дмитриевич)

Ансамбль «Богословец (г. Краснотурьинск, рук. Манылов Павел Викторович)

Артем Новоселов (г. Екатеринбург)

Иоанн Грищенко (солист Государственного Камерного хора им. Минина г. Москва)

Ансамбль «Казачий круг» (г. Верхотурье, рук. Сабровская Любовь Анатольевна)

Семейный ансамбль Музыковых Нина Ивановна и Илья Иванович (г. Серов)

Левкович Дмитрий Андреевич (Солист ДК Окуневых г. Нижний Тагил)

Лазарева Маргарита (фланкировка, Хуторские казачье общество «Лесной»)

Также 5 сентября в 12.00 ч. на уличной площадке в рамках торжественного открытия сквера по ул. Малышева будет представлена концертная программа с участием самых ярких и самобытных коллективов учреждений культуры городского округа Верхотурский:

Народный коллектив ансамбль русской песни «Калинушка» (рук. Колпакова Алена Валерьевна)

Фольклорная студия «Журавлица» (рук. Карасев Сергей Владимирович)

Вокальная группа «Вираж» (рук. Чиркова Татьяна Сергеевна)

Ансамбль «Парафраз» (рук. Перешкайлов Андрей Владимирович)

Вокальная группа «Рябиновые бусы» (рук. Шувалова Елена Анатольевна)

Благодаря мастерству исполнителей концерты станут настоящим праздником, как для зрителей, так и гостей города.

Приглашаем всех жителей и гостей городского округа присоединиться к праздничным мероприятиям! Не пропустите яркие осенние мероприятия и приходите всей семьей!

Вход свободный. Огромная просьба соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.