Меню
16+

Городской округ Верхотурский

26.11.2021 17:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Верхотурье мастеровое» приглашает!

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский
Источник: Культура

28 ноября 2021 г. в 10.00 в МБУК «Центр культуры» г. Верхотурье состоится IX детский фестиваль традиционных уральских ремесел «Верхотурье мастеровое».

28 ноября 2021 г. в 10.00 в МБУК «Центр культуры» г. Верхотурье состоится IX детский фестиваль традиционных уральских ремесел «Верхотурье мастеровое».

Цель фестиваля: изучение истории и культуры своего края, сохранение традиций народных промыслов и ремесел на территории округа, воспитание патриотизма среди подрастающего поколения.

Дети смогут попробовать себя в творческих мастер-классах по различным видам народных художественных промыслов и декоративно — прикладного творчества: художественной обработке бересты и дерева, гончарном ремесле и художественной керамике, изготовлении текстильных кукол, новогодний декупаж, а помогут им в этом лучшие мастера народных художественных промыслов городского округа Верхотурский.

В рамках фестиваля состоится подведение итогов конкурса рисунков «Народные художественные промыслы Свердловской области», который проводится в целях ознакомления и приобщения детей к национальной культуре, народному творчеству, промыслам и ремеслам. Конкурс помогает его участникам проявить свои таланты и творческие способности!

В рамках фестиваля детского фестиваля традиционных уральских ремесел «Верхотурье мастеровое» состоятся мастер — классы для взрослых на платной основе по различным направлениям народных художественных промыслов и декоративно — прикладного творчества.

Записаться на них можно заранее по тел. 8(34389)2-27-56, 89536088862.

Мы приглашаем всех желающих принять участие в фестивале «Верхотурье мастеровое». Современному человеку интересно не просто приобрести эксклюзивную вещь или сувенир, но и ознакомиться с технологией его изготовления и даже попробовать сделать его самому. Эта возможность предоставится всем гостям фестиваля!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7