14.05.2020 16:15 Четверг

«НОЧЬ МУЗЕЕВ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2020»

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики
Источник: Культура

ПЕРВАЯ ОНЛАЙН-АКЦИЯ «НОЧЬ МУЗЕЕВ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2020»

Музеи Екатеринбурга и Свердловской области выйдут в онлайн. Только 16 мая вы сможете посетить максимальное количество музеев, не выходя из дома, и, побить все свои предыдущие рекорды посещаемости музеев в эту ежегодную акцию.
В этом году девиз акции «Память истории» посвящен юбилейной дате – 75 лет Великой Победы.
На сегодня зарегистрировано уже более 100 онлайн-программ. Музеи активно поддержали первую в истории онлайн-акцию «Ночь музеев в Свердловской области». 62 площадки из Екатеринбурга и Свердловской области прислали 105 виртуальных проектов, из них 43 учреждения подготовили сразу по две программы, как для взрослых, так и для детей.
С мультимедийными площадками музеев вы можете ознакомиться на официальном сайте акции www.nightso.ru в разделе «Программы».