Меню
16+

Городской округ Верхотурский

03.03.2023 10:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Урале пройдет региональный этап международного Патриаршего фестиваля спортивных и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

4-5 марта 2023 года в Духовной столице Урала г. Верхотурье пройдет V Уральский фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского».

В этом году фестиваль получил статус международного и Патриаршего. Основные события фестиваля проходили в этом году в г. Мытищи 24-26.02.2023. Фестиваль на главной площадке принял 4000 спортсменов по 16 видам спорта, из 11 стран мира и 50 регионов России.

В рамках уральского этапа фестиваля будут проведены соревнования по двум дисциплинам: киокушин каратэ и стрельбе из японского лука Кюдо.

Одной из целей проведения фестиваля является привлечение внимания к истории жизни такого уникального русского человека, каким был святитель Николай Японский, который внес невероятный вклад в развитие и укрепление российско-японских взаимоотношений. Молодым спортсменам, особенно в боевых искусствах, важно иметь не только хорошую физическую подготовку и достижения в спорте, но и стремиться к духовно-нравственному развитию, изучать историю, брать примеры из жизни святых людей и равняться на героев Отечества, что будет способствует увеличению интереса к истории и культуре наших стран.

Вадим Занин: «В Японии боевыми искусствами занимаются не только для укрепления тела, но и духа. Через тяжелые тренировки воспитывают волю и характер. Японские учителя разных школ говорят, что подлинным искусством можно овладеть только через усвоение его духовной основы и воспитания в себе высоконравственных качеств».

Церемония открытия пройдет в воскресенье 5 марта с.г. в Центре культуры г. Верхотурье, ул.

Советская, д.1 в 13.00

В программе дня: проведение показательных выступлений творческих и спортивных коллективов Верхотурья, соревнования, молебен у частички святых мощей Николая Японского привезенной на Урал из Токио, фотовыставка посвященная истории Кубка Николая Японского (экспонировалась в этом году в Государственной Думе РФ).

Организаторами соревнований являются Свердловское областное отделение Общероссийского общества «Россия Япония» (СОО ОРЯ), Администрация ГО Верхотурский, Свердловское областное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз православных единоборцев» (СОО РСПЕ), Екатеринбургская епархия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33