26.02.2021 16:25 Пятница

Льготное ипотечное кредитование на сельских территориях

Источник: Новости

Одной из основных задач Правительства Свердловской области, является необходимость остановить отток сельского населения, помочь привлечь на село молодежь и квалифицированных специалистов, горожан.

С 2020 года на территории Свердловской области реализуются мероприятия государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 № 696 (далее – Государственная программа).

Одним из самых востребованных инструментов Государственной программы является сельская ипотека. Программа направлена на повышение объемов жилья для граждан, проживающих в сельской местности. Использование механизма льготного ипотечного кредитования население Свердловской области может существенно улучшить свои жилищные условия.

На территории Свердловской области в рамках указанных мероприятий кредитные средства гражданам предоставляют четыре уполномоченных банка: АО «Россельхозбанк», Уральский банк ПАО Сбербанк, ПАО «АК БАРС» Банк и АО «Банк Дом.РФ». Презентационные материалы банка АО «Россельхозбанк» (здесь).