05.08.2015 16:11 Среда
Категории (2):

Дикорастущая продукция

Информация по дикорастущей продукции!

В связи с наступлением сезона созревания дикорастущей продукции леса, специалистами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области:

• усилен контроль за  реализуемой дикорастущей ягодой (черникой,
    клюквой и т.п.), в том числе замороженной, и грибами, в том числе сушеными; ,а также за организациями использующие лесные ягоды и грибы, как
    сырье, в том числе для выпуска детского питания, йогуртов, мороженого,
    соков и т.п.,
  • специалисты Роспотребнадзора рекомендуют не приобретать продукты питания у случайных лиц, в местах неустановленной торговли, находящихся на тротуарах, земле. Овощи, фрукты, ягоды и другие продукты следует приобретать в специализированных местах, только через официальную торговую сеть         с  соблюдением  соответствующих условий,  где  вы вправе потребовать документ, удостоверяющий качество и безопасность продукта,  .

Такие продукты, как грибы консервированные домашнего приготовления, овощи консервированные домашнего приготовления, вообще не следует покупать у частных или случайных лиц

Нам бы хотелось, чтобы каждый житель знал и помнил, что купив товар в месте несанкционированной торговли он: подвергает своё здоровье, а порой и жизнь, а также здоровье и жизнь своих родственников

Старший специалист первого разряда

Серовского Управления