Меню
16+

Городской округ Верхотурский

13.02.2020 16:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военно-спортивный турнир

07.02.2020г. прошел военно-спортивный турнир на переходящий кубок городского округа Верхотурский, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне...

07.02.2020г. прошел военно-спортивный турнир на переходящий кубок городского округа Верхотурский, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В данном мероприятии приняло участие 8 команд: ГБОУ СО «СОШ № 2», Филиал Верхнетуринского механического техникума, МКОУ «Кордюковская СОШ», МКОУ «Красногорская СОШ», МАОУ «Пролетарская СОШ», ГБОУ СО «СОШ № 3», ГБОУ СО «Верхотурская гимназия», МАОУ «СОШ № 46».

Целью данного турнира является совершенствование системы патриотического воспитания в городском округе Верхотурский, обеспечивающей формирование у молодых граждан прочных основ патриотического сознания; формирование у молодежи активной гражданской позиции и готовности к защите интересов Отечества; пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

В церемонии награждения призеров принял участие председатель Думы городского округа Верхотурский И.А. Комарницкий. Обращаясь к собравшимся, Игорь Анатольевич подчеркнул, что ребята, которые выбирают для себя приоритеты патриотизма и служения Родине, достойны большого уважения: «Россия — великая и миролюбивая страна, но для сохранения этого мира нужны мощные армия и флот, которые формируют такие как вы, курсанты и студенты, которые придут на смену уже отслужившим героям». Поздравил с наступающим Днем защитника Отечества. Поблагодарил за организацию педагогов, и всех кто организовал данное мероприятие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3