03.09.2020 09:15 Четверг

«Заслуженный работник культуры Российской Федерации»

Указом Президента Российской Федерации от 26 августа 2020 года № 529 присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» Репицыной Надежде Владимировне – главному балетмейстеру Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры» городского округа Верхотурский...

Верхотурцы знают Надежду Владимировну как бессменного руководителя Народного хореографического ансамбля «Гномы» Центра культуры г. Верхотурья. Она создала этот коллектив в 1989 году, в 1992 году ансамблю было присвоено почетное звание «Народный». И уже более 30-ти лет артисты достойно подтверждают это звание.

Народный хореографический ансамбль «Гномы» — постоянный участник областных, всероссийских, международных фестивалей и конкурсов, обладатель многих наград и значимых призов. Благодаря ярким выступлениям «Гномы» пользуются заслуженным успехом у зрителей.

Деятельность Репицыной Надежды Владимировны высоко оценена на государственном уровне. Заслуги и высокое профессиональное мастерство Надежды Владимировны ранее были отмечены премией «Овация» Министерства культуры и туризма Свердловской области в сфере культурно-досуговой деятельности (2012 год), Благодарностью I Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России» в 2015 году, Благодарственным письмом Фонда развития творчества детей и молодежи «Улыбка» в 2017 году, Благодарностью культурного фонда «Алые паруса» в 2018 году, в 2013 году ей было присвоено звание «Почетный гражданин города Верхотурье».