05.06.2023 16:55 Понедельник

«Все для Победы»

В рамках проекта «Все для Победы» Минстрой России совместно с Народным Фронтом реализует акцию Сбор «Умный город»*. На 23 мая 2023 г. в сборе уже приняло участие 2 198 человек, сумма собранных средств составляет 5 831 975,62 рубля...

Субъектами Российской Федерации налажена системная работа по поддержке военнослужащих их семей жителей регионов. При этом участвующие в боевых действиях на протяжении восьми лет силовые подразделения Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики нуждаются в общей дополнительной поддержке.

Сбор «Умный город» проводится по трем основным направлениям:

- сбор средств на закупку квадрокоптеров, тепловизоров, средств связи, бронежилетов, защитных шлемов, генераторов, компьютерной техники, индивидуальных тактических аптечек, мягких носилок, спальных мешков, рюкзаков, средств обогрева, комплектов вещей, маскировочных сетей для нового подразделения 2-го гвардейского Луганско-Северодонецкого армейского корпуса;

- передача новым субъектам Российской Федерации программного обеспечения и оборудования для реализации проектов «Умный город»;

- сбор писем военнослужащим со словами поддержки.

Срок проведения Сбора «Умный город» — до 22 июня 2023 г.