05.05.2023 15:50 Пятница

Запрет на использование беспилотных воздушных судов

Источник: Свердловская область

Запрет на использование беспилотных воздушных судов в целях обеспечения безопасности жителей региона и объектов критической инфраструктуры введен в Свердловской области до снятия установленного федеральными властями в регионе особого режима...

Исключение составляют только беспилотники, которые используют в рамках своих полномочий правоохранительные органы, исполнительные органы государственной власти региона и органы местного самоуправления, подведомственные им организации, а также предприятия, выполняющие гособоронзаказ.

Запрет, согласно устанавливающему его указу губернатора, будет действовать до снятия особого режима реагирования на возникающие угрозы, ранее введенного на Среднем Урале главой государства. Напомним, в октябре 2022 года Владимир Путин подписал указ, которым Свердловская область была отнесена к числу регионов, где введен уровень базовой готовности. Этот режим предполагает усиление охраны общественного порядка и важных объектов.

Документ о запрете использования беспилотных воздушных судов опубликован на официальном портале правовой информации pravo.gov66.ru и вступил в силу