«Предприниматель – хозяин своего дела!»

21 июня 2019 года в городе Верхотурье для молодежи организовано обучение — экономическая игра «Ты — предприниматель» на базе МАОУ СОШ №46.

Мероприятие для физических лиц направленное на популяризацию предпринимательской деятельности. В обучение приняли участие ученики летнего трудового отряда.

Это обучающее мероприятие, направленное на закрепление навыков предпринимательской деятельности, творческого подхода к действительности, нестандартных приемов реагирования на ситуации.

Особенностью мероприятия является то, что оно направлено на подачу основ создания бизнеса. На активное развитие игрового взаимодействия и отрабатывание предпринимательских навыков. Формирование коммуникативных командных умений принимать решения.

Цель мероприятия: дать первоначальные знания о предпринимательской деятельности, разобраться в создании бизнеса, как достичь поставленной цели. Содействие развитию предпринимательской инициативы граждан, формирование позитивного общественного мнения и оценки деятельности субъектов предпринимательства.