15.02.2016 13:32 Понедельник

Уважаемые граждане!

Федеральным законом Российской Федерации внесены изменения в статью...

Федеральным законом Российской Федерации внесены изменения в статью 169 Жилищного Кодекса РФ и статью 17 Федерального Закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», предусматривающие предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Круг лиц, имеющих право на компенсацию:

- одиноко проживающие неработающие граждане, достигшие возраста 70 лет;

- неработающие граждане, достигшие возраста 70 лет, проживающие в семьях, состоящих из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста;

- одиноко проживающие неработающие граждане, достигшие возраста 80 лет;

- неработающие граждане, достигшие возраста 80 лет, проживающие в семьях, состоящих из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста;

Условия назначения компенсации:

- постоянное проживание в Свердловской области;

- наличие регистрации в жилом помещении;

-гражданин является собственником жилого помещения в многоквартирном доме;

- отсутствие задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Обращаться:

- г.Верхотурье, ул.Советская, д. №4, Администрация городского округа Верхотурский (отдел ЖКХ)

с 8:30 до 17:30 (обед с 12:00 до 13:00), пятница с8:30 до 16:30.

При себе иметь:

-паспорт (копия);

-правоустанавливающий документ на недвижимость (свидетельство, копия).

Данные, для формирования списков лиц, имеющих право на компенсацию предоставить в срок до 20 февраля 2016 года.