Меню
16+

Городской округ Верхотурский

30.03.2023 16:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИЗВЕЩЕНИЕ

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

Администрация городского округа Верхотурский сообщает о проведении электронного аукциона, открытого по форме подачи предложений и по составу участников, на право заключения договора аренды земельного участка...

Администрация городского округа Верхотурский сообщает о проведении электронного аукциона, открытого по форме подачи предложений и по составу участников, на право заключения договора аренды земельного участка.

Организатор аукциона: Администрация городского округа Верхотурский.

Аукцион проводит: Администрация городского округа Верхотурский.

Место нахождения: 624380, Свердловская область, город Верхотурье, улица Советская, дом 4

Адрес электронной почты организатора торгов: adm_kumi@mail.ru.

Контактные телефоны: 8(34389)2-26-80.

Основание проведения аукциона: постановление Администрации городского округа Верхотурский от 28.03.2023г. № 221 «Об организации и проведении электронного аукциона на право заключения договора аренды земельного участка»

Дата и время проведения аукциона: 5 мая 2023 года в 14 час. 00 по местному времени.

лот № 1.

Предмет аукциона: земельный участок с разрешенным использованием для индивидуального жилищного строительства, категория земель – земли населенных пунктов; кадастровый номер 66:09:1901001:258; местоположение: Российская Федерация, Свердловская область, городской округ Верхотурский, деревня Лаптева, улица Центральная, земельный участок № 2В; площадь земельного участка – 1500 кв.м.

Цель использования земельного участка – индивидуальное жилищное строительство.

Параметры разрешенного строительства содержатся в выписке из Правил землепользования и застройки городского округа Верхотурский.

Информация о возможности подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения:

Теплоснабжение: техническая возможность подключения отсутствует ввиду отсутствия на вышеуказанном земельном участке сетей теплоснабжения.

Водоснабжение и водоотведение: техническая возможность подключения отсутствует ввиду отсутствия на вышеуказанном земельном участке водопроводных и канализационных коммуникаций.

Электроснабжение: возможно после внесения в инвестиционную программу ОАО «МРСК Урала», утверждения и выполнения следующего условия: установка трехфазного измерительного комплекса электрической энергии прямого включения на ближайшей к границе земельного участка опоре ВЛ 0,4кВ ТП-741 – Центральная от ТП 741.

Срок аренды земельного участка 20 лет.

Начальный размер ежегодной арендной платы за земельный участок установлен в размере 1,5 % от кадастровой стоимости земельного участка – 1 120,27 рублей (одна тысяча сто двадцать рублей 27 копеек).

«Шаг аукциона» составляет 3 % от начального размера ежегодной арендной платы – 33,60 рублей (тридцать три рубля 60 копеек).

Размер задатка составляет 50 % от начального размера ежегодной арендной платы – 560,13 рублей (пятьсот шестьдесят рублей 13 копеек).

Для обеспечения доступа к участию аукционе на право заключения договора аренды земельного участка в электронной форме (далее по тексту — торги) претендентам необходимо пройти регистрацию на сайте torgi.gov.ru.

Порядок работы Претендента на электронной площадке, системные требования и требования к программному обеспечению устанавливаются Организатором и размещены на сайте Организатора www.rts-tender.ru.

Размер взимаемой с победителя электронного аукциона или иных лиц, с которыми заключается договор купли-продажи земельного участка либо договор аренды такого участка, платы оператору электронной площадки за участие в электронном аукционе, составляет 1% от начальной цены предмета аукциона и не более 2 000 рублей (включая НДС).

Участниками аукциона могут быть любые физические лица.

Место и срок приема заявок:

Подача заявок осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов либо электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью претендента или участника либо лица, имеющего право действовать от имени соответственно претендента или участника. Наличие электронной подписи означает, что документы и сведения, поданные в форме электронных документов, направлены от имени соответственно претендента, участника и отправитель несет ответственность за подлинность и достоверность таких документов и сведений.

Заявка подается путем заполнения ее электронной формы, размещенной в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки на сайте https://www.rts-tender.ru/, с приложением электронных образов следующих документов:

документов, удостоверяющих личность заявителя

документов, подтверждающих внесение задатка.

Физические лица представляют копии всех листов документа, удостоверяющего личность.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Дата и время начала подачи заявок: 29.03.2023г с 14 час 00 мин. по местному времени.

Дата и время окончания подачи заявок: 01.05.2023г. в 14 час 00 мин. по местному времени.

Дата рассмотрения заявок: 03.05.2023г. в 14 час. 00 мин. по местному времени.

Заявки с прилагаемыми к ним документами, поданные с нарушением установленного срока, на электронной площадке не регистрируются.

Претендент имеет право отозвать принятую Организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме Организатора аукциона (по установленной форме).

Порядок внесения задатка определяется регламентом работы электронной площадки Организатора www.rts-tender.ru

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты.

Задаток, прописанный в извещении, в размере пятидесяти процентов от начальной стоимости имущества, необходимо перечислить на расчетный счет организатора торгов, указанный на официальном сайте: https://www.rts-tender.ru/.

Претендент обеспечивает поступление задатка на расчетный счет организатора торгов в срок до 02.05.2023г.

С момента перечисления претендентом задатка, договор о задатке считается заключенным в установленном порядке.

Плательщиком задатка может быть только претендент. Не допускается перечисление задатка иными лицами. Перечисленные денежные средства иными лицами, кроме претендента, будут считаться ошибочно перечисленными денежными средствами и возвращены на счет плательщика.

Возврат задатка производится в следующих случаях:

- в случае отказа Организатора аукциона от проведения аукциона задаток возвращается в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона.

- в случае отзыва заявителем заявки на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки.

- в случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

- заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

- лицу, участвовавшему в аукционе, но не победившему в нем, задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Победителю аукциона, либо единственному признанному участником аукциона заявителю, а также участнику, подавшему единственную заявку на участие в аукционе, или единственному принявшему участие в аукционе участнику, уклонившемуся от заключения договора по результатам аукциона, задаток не возвращается.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора аренды земельного участка задаток ему не возвращается.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) не поступившего задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе и определения участников аукциона;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое не имеет права быть участником аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.

Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня с даты оформления решения протоколом путем направления оператором электронной площадки соответствующего уведомления на адрес электронной почты претендента.

Порядок отказа от проведения торгов

Организатор аукциона принимает решение об отказе в проведении аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте по адресу torgi.gov.ru Организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки. В случае отказа от проведения торгов Организатором торгов размещает соответствующее извещение на torgi.gov.ru, www.rts-tender.ru, на официальном сайте в сети «Интернет» adm-verhotury.ru.

Правила проведения аукциона в электронной форме:

Во время проведения процедуры аукциона организатор обеспечивает доступ участников к закрытой части электронной площадки и возможность представления ими предложений о цене имущества. В течение одного часа со времени начала проведения процедуры аукциона участникам предлагается заявить об аренде имущества по начальной цене. В случае если в течение указанного времени:

а) поступило предложение о начальной цене аренды имущества, то время для представления следующих предложений об увеличенной на "шаг аукциона" цене имущества продлевается на 10 минут со времени представления каждого следующего предложения. Если в течение 10 минут после представления последнего предложения о цене имущества следующее предложение не поступило, аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается;

б) не поступило ни одного предложения о начальной цене аренды имущества, то аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается. В этом случае временем окончания представления предложений о цене имущества является время завершения аукциона.

Ход проведения процедуры аукциона фиксируется в электронном журнале, который направляется оператором площадки продавцу в течение одного часа со времени завершения приема предложений о цене имущества для подведения итогов аукциона путем оформления протокола об итогах.

В соответствии с частью 6 статьи 448 Гражданского кодекса Российской Федерации протокол об итогах аукциона имеет силу договора. Договор аренды земельного участка подлежит заключению с победителем аукциона в срок не ранее 10 (десяти) дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте по адресу torgi.gov.ru. При уклонении или отказе победителя от заключения в установленный срок договора аренды муниципального имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.

Все вопросы, касающиеся проведения торгов в электронной форме и не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3