Меню
16+

Городской округ Верхотурский

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    15.09.2020
  • Самый поздний:
    15.09.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Поиск по тегам

15.09.2020

Академик РАН Лейла Намазова-Баранова: «Отечественные вакцины от гриппа сегодня ничем не уступают зарубежным аналогам»

О том, почему утверждение «аллергикам нельзя ставить прививки» является мифом и в чем заблуждаются «антипрививочники», рассказывает академик, руководитель НИИ педиатрии и охраны здоровья детей Центральной клинической больницы РАН, доктор медицинских наук, профессор, детский клинический аллерголог Лейла Намазова-Баранова.
15.09.2020

Эпидемиолог о цене отказа от вакцинации: «Тяжелые заболевания, серьезные осложнения, даже летальный исход»

В Свердловской области продолжается вакцинация от гриппа. По последним данным, привились уже больше миллиона свердловчан или свыше 40% от подлежащих вакцинопрофилактике. Медики подчеркивают: для достижения эффективности прививками нужно охватить максимальное количество жителей региона. Кандидат медицинских наук, главный эпидемиолог Екатеринбурга, почетный гражданин Екатеринбурга Александр Харитонов рассказал, как повлияет на здоровье свердловчан отказ от вакцинации, кому прививка необходима в первую очередь и когда лучше её делать.
15.09.2020

Наталия Бацкалевич: «Прервать цепочку передачи инфекции можно только одним способом – вакцинацией»

О том, что ожидать от сезонного гриппа в этом году и как не стать его жертвой, рассказывает Наталия Бацкалевич – заместитель главного врача ГКБ №40 по инфекционной службе, кандидат медицинских наук и руководитель главного антиковидного госпиталя Свердловской области.
15.09.2020

«Сомнений в эффективности вакцины нет» – эксперт ответил на главные вопросы о вакцине против гриппа

В Свердловской области началась вакцинация против гриппа. Заведующий кафедрой инфекционных болезней и клинической иммунологии Уральского государственного медицинского университета (УГМУ), доктор медицинских наук Алебай Сабитов рассказал о том, сколько уральцев должно привиться, чтобы в этом сезоне не было вспышек заболевания, а также насколько безопасна вакцина и защитит ли она от коронавируса? Ответы на эти и другие вопросы читайте в интервью со специалистом.
15.09.2020

«Ехать на машине, но не держаться за руль» – врач-педиатр высшей категории Ольга Кожевникова оценила отказ от вакцинации

В Свердловской области в самом разгаре прививочная кампания, в школах и детских садах активно вакцинируют детей от гриппа. Врач-педиатр высшей категории областной детской клинической больницы Ольга Кожевникова рассказала, на что обратить внимание родителям перед процедурой вакцинации, чем опасен грипп и может ли прививка что-то «сломать» в организме. И напомнила: вакцинация позволяет нам самим управлять состоянием здоровья и нашей жизнью.