Меню
16+

Городской округ Верхотурский

25.04.2014 15:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций на территории городского округа Верхотурский

  • Полное наименование:
    О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций на территории городского округа Верхотурский
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    343
  • Дата принятия:
    23.04.2014
  • Дата
    размещ.:
    25.04.2014

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 23.04.2014г. № 343

г. Верхотурье

 

О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций на территории городского округа Верхотурский

 

В соответствие с федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а также в целях совершенствования системы оповещения и информирования населения городского округа Верхотурский, руководствуясь статьей 26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить прилагаемые:

1) Положение о порядке оповещения и информирования населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций;

2) список абонентов руководящего состава гражданской обороны и членов комиссии по ЧС и ОПБ в городском округе Верхотурский, телефонные номера которых включены в стойку СЦВ;

3) тексты речевых сообщений оповещения населения городского округа Верхотурский при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

2.Рекомендовать возложение обязанностей по доведению сигналов оповещения до населения руководителям организаций и учреждений, расположенных на территории городского округа Верхотурский.

3.Использовать систему оповещения гражданской обороны городского округа Верхотурский в интересах мирного времени для оповещения должностных лиц и населения о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

4.Рекомендовать обеспечить постоянную техническую готовность системы оповещения:

4.1.Руководителям потенциально опасных объектов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.03.1993 № 178 «О создании локальных систем оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов» в срок до 01 декабря 2014 года создать и поддерживать в постоянной готовности на своих объектах локальные системы оповещения населения об опасностях, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

4.2.Руководителям организаций, имеющим в своей структуре потенциально опасные объекты, разработать инструкции по действиям дежурных диспетчеров, начальников потенциально опасных объектов в случае аварии и возникновении угрозы жизни людей.

4.3.Руководителям учреждений и организаций принять правовые акты о создании локальных систем оповещения потенциально опасных объектов.

4.4.Руководителям организаций, находящихся на территории городского округа Верхотурский, иметь на территории объектов необходимое количество радиотрансляционных точек коллективного пользования, обеспечивающих доведение сигналов оповещения и информации до всех сотрудников.

5.Отделу по делам ГО и ЧС Администрации городского округа Верхотурский (Терехов С.И.):

5.1.Организовать проверку всех объектов на наличие и исправность электросирен, кабелей электропитания и оконечных блоков «А-М» с последующим составлением актов.

5.2.Ежеквартально проводить проверку утвержденных списков телефонов руководящего состава и диспетчерских служб, включенных в стойку централизованного вызова (СЦВ), при необходимости вносить в них соответствующие изменения.

5.3.Ежемесячно проводить проверку наличия и целостности пакетов с паролями и отзывами на местный запуск сигнала «Объявлен сбор» и «Внимание всем».

5.4.При проведении комплексных тренировок организовать, в соответствии с законодательством, привлечение всех объектов радиовещания, находящихся на территории городского округа Верхотурский, для передачи текстов с информацией о порядке действий населения в чрезвычайных ситуациях.

6.Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

7.Опубликовать настоящее постановление в газете «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

8.Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

  

И.о. главы Администрации

городского округа Верхотурский

В.Ф. Фахрисламов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25