Меню
16+

Городской округ Верхотурский

25.12.2013 02:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений и дополнений в Положение о приватизации муниципального имущества в городском округе Верхотурский

  • Полное наименование:
    О внесении изменений идополнений в Положение о приватизациимуниципального имущества вгородском округе Верхотурский
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    54
  • Дата принятия:
    31.10.2013
  • Дата
    размещ.:
    25.12.2013

Файловое представление

Текстовое представление



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

Р Е Ш Е Н И Е





от «31» октября 2013г. №54

г. Верхотурье





О внесении изменений и

дополнений в Положение о приватизации

муниципального имущества в

городском округе Верхотурский



    В целях обеспечения эффективного управления имуществом, находящимся в собственности городского округа Верхотурский, увеличения доходов городского бюджета и привлечения инвестиций в развитие городской инфраструктуры, руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Федеральным законом от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Законом Свердловской области от 04 февраля 2008 года № 10-ОЗ «О развитии малого среднего предпринимательства в Свердловской области», руководствуясь статьей 21 Устава городского округа Верхотурский, Дума городского округа Верхотурский

РЕШИЛА:

1. Пункт 5.1 раздела 5 Положения изложить в новой редакции: «Решение об условиях приватизации муниципального имущества принимается в соответствии с прогнозным планом приватизации муниципального имущества в виде постановления Администрации городского округа Верхотурский».

2. Пункт 5.2 раздела 5 Положения изложить в новой редакции: «В решении об условии приватизации должны содержаться следующие сведения:

наименование имущества и иные позволяющие его индивидуализировать данные (характеристика имущества);

способ приватизации имущества;

начальная цена имущества;

срок рассрочки (в случае ее предоставления);

иные необходимые для приватизации имущества сведения.

Решение об условиях приватизации подлежит опубликованию в газете «Верхотурская неделя» и на официальном сайте городского округа Верхотурский».

3. Пункт 5.3 раздела 5 Положения изложить в новой редакции: «К информации о результатах сделок приватизации муниципального имущества, подлежащей опубликованию, относятся:

наименование такого имущества и иные позволяющие его индивидуализировать сведения (характеристика имущества);

дата и место проведения торгов;

наименование продавца такого имущества;

количество поданных заявок;

лица, признанные участниками торгов;

цена сделки приватизации;

имя физического лица или наименование юридического лица – покупателя».

4. Подпункт 6.1.1 пункта 6.1 раздела 6 Положения изложить в новой редакции: «арендуемое имущество по состоянию на 1 июля 2013 года находится в их временном владении и (или) пользовании непрерывно в течение двух и более лет в соответствии с договором или договорами аренды такого имущества»;

5. Подпункт 6.1.2 пункта 6.1 раздела 6 Положения изложить в новой редакции: «отсутствует задолженность по арендной плате за такое имущество, неустойкам (штрафам, пеням) на день заключения договора купли-продажи арендуемого имущества в соответствии с частью 4 статьи 4 Федерального закона от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее по тексту – Закон), а в случае, предусмотренном частью 2 или частью 2.1 статьи 9 Закона, — на день подачи субъектом малого или среднего предпринимательства заявления о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества».

6. Подпункт 6.1.3 пункта 6.1 раздела 6 Положения исключить.

7. Подпункт 6.1.4 пункта 6.1 раздела 6 Положения изложить в новой редакции: «арендуемое имущество не включено в утвержденный в соответствии с частью 4 статьи 18 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" перечень государственного имущества или муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, за исключением случая, предусмотренного частью 2.1 статьи 9 Закона».

8. Подпункт 6.2.1 пункта 6.2 раздела 6 Положения изложить в новой редакции: «с момента отказа субъекта малого или среднего предпринимательства от заключения договора купли-продажи арендуемого имущества».

9. Подпункт 6.2.2 пункта 6.2 раздела 6 Положения изложить в новой редакции: «по истечении тридцати дней со дня получения субъектом малого или среднего предпринимательства предложения и (или) проекта договора купли-продажи арендуемого имущества в случае, если этот договор не подписан субъектом малого или среднего предпринимательства в указанный срок, за исключением случаев приостановления течения указанного срока в соответствии с частью 4.1 статьи 4 Закона.

10. В подпункте 6.3.1 пункта 6.3 Раздела 6 слова «(план приватизации)» исключить;

11. Раздел 6 Положения дополнить пунктом 6.5 следующего содержания: «Оплата недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, осуществляется единовременно или в рассрочку посредством ежемесячных или ежеквартальных выплат в равных долях. Срок рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства такого имущества при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества составляет семь лет.

Право выбора порядка оплаты (единовременно или в рассрочку) приобретаемого арендуемого имущества, а также срока рассрочки в установленных в соответствии с настоящей статьей пределах принадлежит субъекту малого или среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества.

На сумму денежных средств, по уплате которой предоставляется рассрочка, производится начисление процентов исходя из ставки, равной одной трети ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату опубликования объявления о продаже арендуемого имущества.

Оплата приобретаемого в рассрочку арендуемого имущества может быть осуществлена досрочно на основании решения покупателя.»

Размер первоначального взноса по договору купли-продажи арендуемого недвижимого имущества составляет 50% от рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком».

12. Опубликовать настоящее Решение газете в «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

13. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

14. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на планово-бюджетную комиссию Думы городского округа Верхотурский (Каменных В.А.)







Глава

городского округа Верхотурский         А.Г.Лиханов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24