Меню
16+

Городской округ Верхотурский

22.08.2022 19:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О создании, в целях пожаротушения, условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных на территории городского округа Верхотурский

Автор: Администрация городского округа Верхотурский
  • Полное наименование:
    О создании, в целях пожаротушения, условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных на территории городского округа Верхотурский
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы МО
  • № документа:
    71
  • Дата принятия:
    18.08.2022
  • Дата
    размещ.:
    22.08.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», руководствуясь Уставом городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить порядок содержания и эксплуатации источников наружного противопожарного водоснабжения в границах населенных пунктов и на прилегающих к ним территории городского округа Верхотурский (прилагается).

2.Рекомендовать Руководителям организаций (учреждений, предприятий) всех форм собственности:

1) привести в соответствие ведомственные источники наружного противопожарного водоснабжения;

2) определить порядок беспрепятственного доступа подразделений пожарной охраны на территорию предприятий, организаций для заправки водой, необходимой для тушения пожаров, а также для осуществления проверки их технического состояния;

3) вести строгий учет источников противопожарного водоснабжения (количество, техническое состояние);

4) поддерживать источники противопожарного водоснабжения в постоянной готовности к забору воды пожарной техникой для тушения пожаров.

5) проводить два раза в год проверку всех источников наружного противопожарного водоснабжения, результаты проверки оформлять актом.

6) акты проверок источников наружного противопожарного водоснабжения направлять до 1 июня и 1 декабря в отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации городского округа Верхотурский.

3.Муниципальному казенному учреждению «Служба заказчика» (Сидоров В.Н.):

1) поддерживать источники противопожарного водоснабжения согласно приложению 1 в постоянной готовности к забору воды пожарной техникой для тушения пожаров;

2) обеспечить подъезд и площадку для забора воды из естественных водоёмов твердым покрытием на установку расчётного количества пожарных автомобилей. В зимнее время обращать внимание на наличие и размер проруби, осуществлять расчистку площадки от снега для установки пожарных автомобилей.

4.Отделу по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации городского округа Верхотурский (Татаринова В.А.), Муниципальному казенному учреждению «Служба заказчика» (Сидоров В.Н.):

1) вести строгий учет источников противопожарного водоснабжения (количество, техническое состояние);

2) два раза в год (весной – с 1 апреля по 1 июня и осенью – с 1 сентября по 1 ноября) проводить совместно с представителями 71 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области комиссионное обследование (проверку) источников наружного противопожарного водоснабжения на территории городского округа Верхотурский.

5.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

6.Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава

городского округа Верхотурский

А.Г. Лиханов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13