Меню
16+

Городской округ Верхотурский

02.06.2017 11:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по улучшению санитарно-эпидемиологического благополучия населения городского округа Верхотурский в 2017 году

Автор: Администрация ГО Верхотурский
  • Полное наименование:
    О мерах по улучшению санитарно-эпидемиологического благополучия населения городского округа Верхотурский в 2017 году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    429
  • Дата принятия:
    31.05.2017
  • Дата
    размещ.:
    02.06.2017

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 31.05.2017г. № 429

г. Верхотурье

 

О мерах по улучшению санитарно-эпидемиологического

благополучия населения городского округа Верхотурский в 2017 году

 

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, в целях улучшения санитарно-эпидемиологического благополучия населения городского округа Верхотурский, заслушав доклад начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, главного государственного санитарного врача по городу Серов, Серовскому, Гаринскому, Новолялинскому и Верхотурскому районам Серёгиной Е.В. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения городского округа Верхотурский в 2016 году», руководствуясь статьей  26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Доклад «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения городского округа Верхотурский в 2016 году» принять к сведению (прилагается).

2.Заместителю главы Администрации городского округа Верхотурский по жилищно-коммунальному хозяйству Храмцову А.В. в течение 2017 года обеспечить выполнение мероприятий по подаче населению питьевой воды, безопасной по микробиологическим и вирусологическим показателям.

3.МКУ «Служба заказчика» городского округа Верхотурский (Мошкина И.В.) организовать разработку проектов зон санитарной охраны источников водоснабжения (скважин) в течение 2017 года.

4.Управлению образования Администрации городского округа Верхотурский (Крамаренко Н.А.), руководителям образовательных учреждений в течение 2017 года:

реализовать меры по обеспечению школ мебелью в соответствии с ростом учащихся;

выполнению норм питания в дошкольных образовательных учреждениях;

обеспечению качества питьевой воды;

готовых блюд по микробиологическим показателям, калорийности и полноте вложения;

по доведению уровня искусственной освещённости в образовательных учреждениях в соответствии с требованиями санитарных норм и правил.

5.Рекомендовать главному врачу ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» Полтавскому С.Н. в течение 2017 года организовать проведение мероприятий по стабилизации уровня инфекционной заболеваемости населения.

6.Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности в 2017 году:

1) организовать профилактические медицинские осмотры работающих во вредных и опасных условиях труда;

2) организовать производственный лабораторный контроль условий труда работающих в соответствии с требованиями санитарного законодательства.

7.Рекомендовать начальнику Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Серёгиной Е.В. подготовить информацию о ходе выполнения мер по улучшению санитарно-эпидемиологического благополучия в городском округе Верхотурский и заслушать на расширенном аппаратном совещании Администрации городского округа Верхотурский в ноябре текущего года.

8.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

 

Глава Администрации

городского округа Верхотурский

                                                           В.В. Сизиков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3