Меню
16+

Городской округ Верхотурский

22.03.2017 15:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Верхотурский от 25.09.2015г. № 900 «Об утверждении Плана мероприятий («Дорожной карты») городского округа Верхотурский по повышению значений показателей доступности для инвалидов действующих объектов и услуг до 2020 года»

Автор: Администрация ГО Верхотурский
  • Полное наименование:
    О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Верхотурский от 25.09.2015г. № 900 «Об утверждении Плана мероприятий («Дорожной карты») городского округа Верхотурский по повышению значений показателей доступности для инвалидов действующих объектов и услуг до 2020 года»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    214
  • Дата принятия:
    20.03.2017
  • Дата
    размещ.:
    22.03.2017

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 20.03.2017г. № 214

г. Верхотурье

 

О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Верхотурский от 25.09.2015г. № 900 «Об утверждении Плана мероприятий («Дорожной карты») городского округа Верхотурский по повышению значений показателей доступности для инвалидов действующих объектов и услуг до 2020 года»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», с Федеральным законом от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ Постановления Правительства Свердловской области от 28 января 2015 года № 41-ПП «О мерах по формированию доступной для инвалидов и других маломобильных групп населения среды жизнедеятельности в Свердловской области», Протокола совещания Первого Заместителя Председателя Правительства Свердловской области по разработке дорожной карты и пролонгации Комплексной программы Свердловской области «Доступная среда» до 2020 года от 28.05.2015 № 167, в целях качественного взаимодействия и координации действий органов государственной и муниципальной власти, учреждений, организаций, общественных объединений и иных институтов гражданского общества, расположенных на территории городского округа Верхотурский, занимающихся социальной защитой и формированием доступной для инвалидов среды жизнедеятельности на территории городского округа Верхотурский, руководствуясь статьей 26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в приложение № 1 «Значения показателей доступности для инвалидов объектов и услуг («дорожной карты») городского округа Верхотурский» и приложение № 2 «Перечень мероприятий, реализуемых для достижения запланированных значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг («дорожная карта») городского округа Верхотурский», утвержденные постановлением Администрации городского округа Верхотурский от 25.09.2015г. № 900 «Об утверждении Плана мероприятий («Дорожной карты») городского округа Верхотурский по повышению значений показателей доступности для инвалидов действующих объектов и услуг до 2020 года», изложив их в новой редакции (приложение 1, приложение 2).

2. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций всех форм собственности, общественных объединений, расположенных на территории городского округа Верхотурский, занимающихся социальной защитой и формированием доступной для инвалидов среды жизнедеятельности на территории городского округа Верхотурский:

2.1 Использовать в работе основные нормы законодательных и иных нормативных правовых актов, государственных стандартов, сводов, правил, строительных норм и правил, санитарных норм по вопросам обеспечения условий доступности для инвалидов услуг и объектов, на которые предоставляются услуги (приложение 3).

2.2. Ежеквартально (с нарастающим итогом) представлять в комитет экономики и планирования Администрации городского округа Верхотурский:

1) в срок до 25 числа последнего месяца квартала информацию о работе, проделанной в рамках исполнения мероприятий «дорожной карты», и объектах социальной инфраструктуры, на которых созданы условия для безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов за прошедший период (пояснительная записка) с указанием объема и источника финансирования (форма отчета прилагается);

2) в срок до 25 декабря:

информацию о работе, проделанной в рамках исполнения мероприятий «дорожной карты», и объектах социальной инфраструктуры, на которых созданы условия для безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов за год (пояснительная записка) с указанием объема и источника финансирования (форма отчета прилагается);

информацию о мероприятиях, планируемых в рамках исполнения мероприятий «дорожной карты», и объектах социальной инфраструктуры, на которых планируется создать условия для безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов в следующем году с указанием объема и источника финансирования.

3. Комитету экономики и планирования Администрации городского округа Верхотурский ежеквартально формировать сводный отчет о реализации мероприятий «дорожной карты» и ее результатах.

4.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

4.Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации городского округа Верхотурский по социальным вопросам Бердникову Н.Ю.

 

Глава Администрации

городского округа Верхотурский

                                                           В.В.Сизиков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3