13.07.2023 11:16 Четверг

Проведения строительно-монтажных и пусконаладочных работ

Автор: ОАО «МРСК Урала»

Для снижения возможной социальной напряженности, связанной с проведением вынужденных и необходимых отключений электроэнергии для безопасного проведения строительно-монтажных и пусконаладочных работ, в том числе по допуску приборов учёта в эксплуатацию в качестве расчётных, ОАО «МРСК Урала» (далее — «Россети Урал») информирует:...

В 2023 году в г. Верхотурье и в п. Привокзальный реализуется энергосервисный договор. Согласно договора энергосервисной компанией — ООО «СтройЭнергоКом» (с привлечением субподрядных организаций) будет выполняться установка приборов учёта электрической энергии преимущественно у потребителей коммунальной услуги по электроснабжению с последующим их допуском в эксплуатацию в качестве расчётных.

Договор предполагает реализацию мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования электрической энергии за счет установки приборов учёта электрической энергии и создания единой системы дистанционного сбора данных с приборов учёта.

Установки приборов учёта электрической энергии планируется на границах раздела электрических сетей с домостроениями и объектами, в г. Верхотурье по улицам: 20 лет Победы, Васильевская, Воинская, Володарского, Высоцкого, Гагарина, Ершова, Есенина, Заводская, Кирова, Комсомольская, Конечная, Космонавтов, Красноармейская, Кузнечная, Куйбышева, Кушвинская, Лесная, Малышева, Мальцева, Мартыщенко, Маяковского, Мира, Незаметный переулок, Октябрьская, Парковая, Первомайская, Пермская, Полевая, Республиканская, Свердлова, Сосновая, Спортивная, Тенистая, переулок Теплый, переулок Ямской.

В п. Привокзальный по улицам: Бажова, Высоковольтная 1-я; Гагарина, Зеленая, Калинина, Крайняя, Красноармейская, Лесная 1-я, Леспромхозная, Набережная, Новая 1-я, Новая 2-я, Овражная, Первомайская 1-я, Победы, переулок Почтовый, Пролетарская, Речная, Советская, Туринская, Чапаева.

Данный проект является важным для жителей городского округа Верхотурский, поскольку позволит:

- повысить качество электрической энергии в связи с исключением возможности несанкционированного подключения;

- повысить класс точности приборов учёта электроэнергии и снизить погрешность при измерении объемов потребленной электроэнергии;

- осуществлять дистанционную передачу показаний с приборов учёта электроэнергии, тем самым исключается необходимость потребителям самостоятельно ежемесячно снимать показания приборов учета и передавать их гарантирующему поставщику.

Обращаем внимание, что установка приборов учета и его техническое обслуживание в процессе эксплуатации (поверка, замена, ремонт) осуществляется за счет «Россети Урал».