Меню
16+

Городской округ Верхотурский

24.05.2023 10:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области единое пособие в максимальном размере получают 53 тысячи семей

С начала 2023 года Отделением СФР по Свердловской области единое пособие в максимальном размере было одобрено 53 тысячи семей. Размер максимальной выплаты на детей в области составляет 14 623 рубля. Всего же с начала года единое пособие выплачивается родителям 158 тысяч детей на общую сумму 4,8 миллиардов рублей.

Напомним, что согласно условиям оформления единого пособия, размер выплаты зависит от доходов родителей и может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума на ребенка в регионе. Если при назначении пособия в размере 50% доход на одного человека в семье оказывается меньше среднедушевого прожиточного минимума, выплату увеличивают до 75%. Если и с учетом этого средний доход семьи по-прежнему не достигает прожиточного минимума, ОСФР устанавливает пособие в максимальном размере — 100% регионального прожиточного минимума ребенка.

При этом учитывается доход и имущество всех членов семьи, то есть: заявителя, его супруг(а), несовершеннолетних детей и детей, находящихся под опекой (попечительством), а также детей до 23 лет, если они учатся на очном отделении.

Подать заявление на единое пособие можно через МФЦ, портал Госуслуг или при личном обращении в клиентскую службу Отделения СФР по Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1