01.03.2023 18:55 Среда

Управляющий ОСФР по Свердловской области провела встречу с «чернобыльцами»

22 февраля управляющий Отделением Социального фонда России по Свердловской области Елена Альшиц провела встречу с председателями первичных организаций Уральского регионального представительства Общероссийского Союза Общественных Объединений Союз «Чернобыль». Она тепло поприветствовала присутствующих, рассказала о создании СФР, объединившем Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

«Для категории граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей, государством установлен комплекс мер социальной поддержки. Часть из них предоставляет Социальный фонд, объем предоставляемых мер различен и зависит от статуса пострадавшего от радиации. В Свердловской области такими мерами поддержки охвачено около 2 тысяч граждан", – отметила Елена Альшиц.

В ходе встречи собравшиеся были проинформированы об обеспечении путевками на санаторно-курортное лечение, а также получили ответы на вопросы о порядке и сроке выплаты мер социальной поддержки.