26.10.2021 12:06 Вторник

Около 110 тысяч свердловчан установили кодовое слово

Свердловчане, при обращении в ПФР, могут получить информацию, связанную с персональными данными, например о размере пенсии и соцвыплатах, по телефону. Позвонив, гражданин должен назвать номер СНИЛС и кодовое слово.

Чтобы задать собственное кодовое слово гражданам не требуется посещать клиентскую службу. Всё можно оформить через личный кабинет на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации.

Для этого необходимо:

1. Войти в свой профиль в «Личный кабинет гражданина» с помощью учетной записи и паролем от портала госуслуг;

2. В верхней части экрана выбрать ФИО;

3. Войти в раздел «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи»;

4. Выбрать «Изменить»;

5. Указать кодовое слово.

С начала 2020 года для регистрации кодовых слов обратилось около 110 тысяч свердловчан.

Телефон горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области 8-800-600-03-89. Номера телефонов горячей линии и адреса управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах можно найти на сайте ПФР в разделе «Контакты отделения и клиентских служб».