02.08.2019 13:28 Пятница

Перерасчёт с 1 августа произведён

Пенсионным фондом России проведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2018 году пенсионеров. Он коснется всех получателей страховых пенсий, за которых в прошлом году поступали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации, при которой размер пенсии увеличивается на фиксированный коэффициент, августовский перерасчет зависит от размера заработной платы пенсионера. Максимальное увеличение в результате перерасчета ограничено тремя пенсионными коэффициентами, рассчитанными по стоимости 2019 года, то есть 261,72 рублей.

В Свердловской области перерасчет получат около 360 тысяч пенсионеров, в том числе в городском округе Верхотурский такой перерасчёт получат около 1000 пенсионеров, средний размер увеличения составит 178 рублей.