31.05.2019 10:45 Пятница

Прошло в торжественной обстановке

В предверии праздника Дня защиты детей 31 мая в районном отделе ЗАГСа прошло торжественное вручение государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Каждая семья, имеющая двух и более детей, и получившая материнский капитал, может направить его средства на улучшение жилищных условий, образование детей, будущую пенсию мамы, приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Напоминаем, что для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2021 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Более подробную информацию о распоряжении материнским капиталом можно получить в территориальном управлении Пенсионного фонда по месту жительства или на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru. Телефоны и адреса управлений ПФР можно найти с помощью поискового сервиса на сайте в разделе «Контакты и адреса» / «Отделение».