Меню
16+

Городской округ Верхотурский

19.11.2019 17:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УСПЕЙТЕ СДЕЛАТЬ ВЗНОС

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ

Управление Пенсионного фонда обращается к гражданам – участникам программы государственного софинансирования пенсионных накоплений: до конца 2019 года осталось немного времени, и можно ещё успеть сделать взнос на накопительную пенсию. Однако следует помнить – софинансирование государства предусматривает уплату гражданином дополнительных страховых взносов в размере не менее 2000 рублей в календарном году.

Напоминаем, что участниками программы, имеющими право на выделение сумм финансовой поддержки со стороны государства, являются застрахованные лица, вступившие в программу в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и успевшие сделать первый взнос в срок до 31 января 2015 года. Программа действует 10 лет с года уплаты первого взноса. Уточнить год, в котором застрахованным лицом был сделан первый взнос, можно на сайте государственных услуг путем формирования выписки из индивидуального лицевого счета, либо обратившись в управление Пенсионного фонда (кабинет 3).

Бланк платежной квитанции (для самостоятельной уплаты через отделения Сбербанка РФ) можно получить в Управлении ПФР, либо с помощью сервиса «Сформировать платежный документ», размещенного на сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3