Меню
16+

Городской округ Верхотурский

14.10.2019 14:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация электронного сервиса на сайте ПФР

В личном кабинете на официальном сайте ПФР реализован электронный сервис по уведомлению гражданина о расхождении его анкетных данных...

В личном кабинете на официальном сайте ПФР реализован электронный сервис по уведомлению гражданина о расхождении его анкетных данных, содержащихся в базе персонифицированного учета, со сведениями, содержащимися в единой системе идентификации и авторизации (далее – ЕСИА). Гражданином, без посещения клиентской службы ПФР, возможно провести актуализацию анкетных данных, включая информацию о документе, удостоверяющем личность.

Режим реализован следующим образом, после авторизации гражданина на портале электронного сервиса ПФР проводится сверка анкетных данных, полученных от ЕСИА, и сведений, содержащихся в базе персонифицированного учета ПФР. При выявлении расхождений гражданину выводится сообщение с предложением актуализировать данные в ПФР или в ЕСИА. Для актуализации сведений гражданину необходимо выбрать опцию «Обновить данные ПФР». Процесс актуализации сведений с указанием источника обращения гражданина отражается в компоненте «Управление взаимоотношениями с клиентами и партнерами» — 205.05 Заявление об обмене страхового свидетельства из ЛКЗЛ (ЕСИА), 206.05 Заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства из ЛКЗЛ (ЕСИА).

В случае, если гражданин сначала актуализировал данные в клиентской службе ПФР при очном обращении за услугой, то после авторизации на портале электронного сервиса ПФР гражданину будет предложена опция «Обновить данные в профиле ЕСИА».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2