Меню
16+

Городской округ Верхотурский

08.09.2021 17:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ!!! Мамочки Свердловской области!!!

Для вас установлен единый день выплаты

ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (Фонд) обеспечивает выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет для работающих мамочек, находящихся в декрете. На                1 сентября 2021 г. численность получателей данного пособия в Свердловской области составляет 34 812 человек.

Для удобства получателей пособия с сентября 2021 г. установлена единая дата, в которую будет перечисляться ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для Свердловской области это 5-е число каждого месяца.

Первая выплата будет производиться в течение 10 дней с даты получения Фондом сведений от работодателя, а все последующие – 5-го числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.

В случае если эта дата приходится на выходной или праздничный нерабочий день, то выплата пособия будет производиться в предшествующий рабочий день. Таким образом, пособия за август месяц в сентябре будут перечислены 3-го числа.

Обращаем внимание, что получать пособие строго день в день, т.е. 5-го числа - в день его перечисления Фондом в банк, будут только те граждане, которые указали в реквизитах номер карты МИР. Если выплата пособия производится по номеру расчетного счета, к которому привязана карта МИР, то средства будут зачислены банком в течение следующего рабочего дня.

Получателям пособия на расчетный счет других карт денежные средства будут перечислены в течение 3-х дней. О получении пособия посредством почтового перевода необходимо узнавать в почтовом отделении не ранее, чем через 3 дня после перечисления средств Фондом.

Проверить, по каким реквизитам перечисляется пособие можно в личном кабинете получателя услуг ФСС РФ по адресу: https://lk.fss.ru. Если Вы желаете изменить способ получения пособия, сообщите об этом работодателю либо создайте в личном кабинете электронное обращение в ФСС РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7