31.01.2023 17:01 Вторник
Категории (2):

Единая социальная карта для предоставления льготного проезда

Автор: Управление социальной политики № 14

Управление социальной политики № 14 информирует о том, что с 01 января 2024 года меры социальной поддержки по бесплатному проезду по территории Свердловской области на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) в междугородном сообщении, на железнодорожном и водном транспорте в пригородном сообщении, а также по оплате в размере 50 процентов стоимости проезда по территории Свердловской области на железнодорожном и водном транспорте в пригородном сообщении гражданам, будут предоставляться при предъявлении

Единой социальной карты, а также паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Право на бесплатный проезд по территории Свердловской области на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) в междугородном сообщении имеют:

· инвалиды и участники Великой Отечественной войны;

· бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания;

· труженики тыла;

· ветераны труда;

· реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;

· ветераны боевых действий, в том числе инвалиды боевых действий;

· граждане, получившие увечье или заболевание при прохождении военной службы либо службы в органах внутренних дел Российской Федерации в период действия вооруженного конфликта;

· лица, награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда» либо «Житель осажденного Севастополя»;

· члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;

инвалиды и дети-инвалиды;

· граждане, пострадавшие вследствие радиационного воздействия;

· Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации;

· Герои Социалистического Труда и Герои Труда Российской Федерации;

полные кавалеры ордена Славы и полные кавалеры ордена Трудовой Славы.

Право на бесплатный проезд по территории Свердловской области на железнодорожном и водном транспорте в пригородном сообщении имеют:

· труженики тыла;

· граждане, получившие увечье или заболевание при прохождении военной службы либо службы в органах внутренних дел Российской Федерации в период действия вооруженного конфликта.

Право на оплату в размере 50 процентов стоимости проезда по территории Свердловской области на железнодорожном и водном транспорте в пригородном сообщении имеют:

· ветераны труда;

· граждане, получающие страховые пенсии по старости (ежегодно в период с 1 апреля по 31 октября).

За получением Единой социальной карты жители городского округа Верхотурский могут обратиться в МФЦ или отделение почтовой связи.

Также можно обратиться в филиалы банков-соэмитентов Единой социальной карты:

СИНАРА банк;

АО «Почта-банк»;

ПАО Банк ВТБ

Для выдачи Единой социальной карты, имеющей только нефинансовые приложения, жители Свердловской области могут обратиться в пункты приема-выдачи, актуальный перечень которых представлен на официальном сайте оператора Единой социальной карты в сети «Интернет» eskso.ru.

Более подробную информацию можно получить у специалистов по телефону

г. Верхотурье 8 34389 2 26 92