Меню
16+

Городской округ Верхотурский

10.03.2022 16:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О незаконном обороте алкогольной продукции»

С осени прошлого года во многих регионах России начали фиксироваться случаи массового отравления людей суррогатным алкоголем. Не обошла эта проблема города и районы Свердловской области, в том числе и Верхотурье. Так, в конце декабря в посёлке Карпунино двое местных жителей скончались в результате отравления метиловым спиртом. Отраву им продала жительница этого же посёлка. По данному факту расследуется уголовное дело.

В связи с этими событиями прокуратурой района совместно с сотрудниками полиции и специалистами Роспотребнадзора организованы проверки соблюдения требований федерального законодательства в сфере регулирования оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. По их результатам выявлены случаи нарушения условий хранения алкоголя, реализации продукции в отсутствие документов, подтверждающих его качество. В отношении осуществляющих торговлю организаций и индивидуальных предпринимателей возбуждены административные дела о нарушении прав потребителей и несоблюдении правил торговой деятельности. Из незаконного оборота изъято более 160 литров алкоголя.

Уважаемые жители Верхотурского района! О ставших Вам известных фактах незаконной торговли спиртосодержащей продукцией просим незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. Это поможет спасти чью-то жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1