18.11.2022 16:52 Пятница

Изменения в Трудовой кодекс

Автор: А.В. Казанцев
Прокурор района советник юстиции

Федеральным законом от 04.11.2022 № 434-ФЗ внесены изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации.

Указанными изменениями дополнен перечень оснований для прекращения трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. К таким основаниям отнесен призыв работодателя — физического лица или работодателя, который является единственным учредителем (участником) юридического лица, на военную службу по мобилизации, в случае, если такой работодатель не уполномочил другое лицо на осуществление своих прав и исполнение своих обязанностей в качестве работодателя.

Указанные изменения распространяются на правоотношения, возникшие до 21.09.2022 года.